
13:28, 4 квітня 2017 р.
НКРЭКУ приостановила своё решение о введении абонплаты на транспортировку газа
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, учла социальную значимость введения абонплаты на услугу транспортировки природного газа для потребителей и газораспределительных предприятий.
В связи с этим комиссия
- выступает за доработку этого вопроса, чтобы защитить население от повышения общего счета за газ;
- проведет дополнительные консультации с Кабинетом Министров по поводу распространения субсидий на услуги по транспортировке и распределению природного газа;
- инициирует дополнительный период для адаптации потребителей с наименьшими типоразмерами и перенесет введение отдельной платы для этой категории потребителей до принятия решения по снижению тарифов на тепловую энергию.
10 апреля на открытое заседание Комиссии выносится вопрос о приостановлении действия решения о введении абонплаты на услугу транспортировки природного газа и внесении изменений в некоторые постановления НКРЭКУ в сфере природного газа с целью недопущения повышения общего счета за газ для населения.
По материалам пресс-центра НКРЭКУ.
Напомним, против введения абонплаты за транспортировку газа выступили Президент Украины и Премьер-министр.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
09:56, 16 березня
508
11:10, Вчора
3
19:40, 16 березня
09:06, 24 березня
20
live comments feed...