Кременчугские велосипедисты привезли «бронзу» с соревнований по Down Hill (фото и видео)

Кременчугские велогонщики – члены команды Stage Bike Park – успешно закрыли сезон, приняв участие в соревнованиях по скоростному спуску Down Hill, организованных в Харькове.

Кременчужанин Александр Клевжиц занял третье место в категории профессионалов, а Денис Калыш стал третьим в категории «юниор».

Ребята очень довольны своим участием в этих соревнованиях, а также тем, что им удалось преодолеть одну из самых тяжёлых трасс Down Hill в Украине. Они также успешно попробовали свои силы в прыжках на самых длинных пролётах – 17 метров полёта.

Для этого вида спорта используются специальные укреплённые велосипеды. Цена такого байка достигает 4 000$, - рассказывает Александр Клевжиц. Парень занимается этим видом спорта уже 3,5 года и уже стал кандидатом в мастера спорта Украины.

В Кременчуге Down Hill поставлен неплохо. На нашей Деевской горе даже проводился один из этапов соревнований Чемпионата Украины. Эта традиция будет продолжена будущим летом. Для новых соревнований будет подготовлена и новая трасса.

Поздравляем кременчугских спортсменов с успехами!