В Кременчуге СБУ перекрыла канал поставки наркотиков, который организовал тюремный заключенный. Об этом сообщает пресс-служба СБУ Украины.
Находясь в заключении в одном из мест лишения свободы на Полтавщине, предприимчивый человек заказывал из Европы поставку наркотиков и прекурсовов, которую в Украине получал его сообщник, чтобы продавать их на территории Полтавщины.
Задержать сообщника удалось в центре Кременчуга, когда он получил партию из трехсот таблеток эфедрина отделении международной поставки.
Наркодельцу объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 305 УК Украины. Заключенному организатору нелегального бизнеса может грозить намного больший строк лишения свободы, если суд примет такое решение. Досудебное расследование продолжается.