19 июля на территории городской больницы «Кременчугская» (бывшая третья), а также около автостанции по улице Чкалова Кременчугский горрайонный отдел управления ГСЧС Украины провёл учения.
Тренировка пожарных и медиков проходила по коду 10110 – чрезвычайная ситуация вследствие аварии на транспорте с выбросом (угрозой выброса) опасных и вредных (загрязняющих) веществ и организация оказания медицинской помощи пострадавшему населению.
К этим учениям были привлечены не только медики и спасатели, но и правоохранители, газовщики, электрики. Все они отрабатывали свои действия во время чрезвычайной ситуации, суть которой - утечка и возгорание газа в результате ДТП.
Пока пожарные устраняли последствия выброса вредных веществ, медики спасали пострадавших, отрабатывая чёткость действий во время чрезвычайной ситуации.
Все оперативные слуцжбы справились с задачей на «отлично».