В Кременчуге двое грабителей срывают золото с женщин (ФОТО)

Сегодня в Кременчуге за короткое время в разных районах города были совершены два нападения на женщин, которые носят украшения из золота. У обеих пострадавших неизвестные злоумышленники сорвали золотые цепочки с шеи.

Одна из женщин обратилась в полицию в 12 часов, её ограбили в подъезде по улице Соборной, другая сообщила об ограблении в 13:40 по улице Зои Космодемьянской. Одна из женщин пострадала в момент ограбления - цепочка оказалась крепкой, поэтому ободрала хозяйке кожу на шее. Пострадавшая даже пыталась догнать своего обидчика и бежала за ним по улице на каблуках, взывая о помощи прохожих.

Позже она вместе со своим мужем отправилась на поиски грабителя, и мужчина оказал посильную помощь в задержании злоумышленника.

Работая оперативно «по горячим следам», патрульные полицейские вскоре задержали одного из грабителей, у которого при себе были украшения, сорванные с обеих женщин. Задержанным оказался 38-летний неместный гражданин.

Второй грабитель установлен и сейчас полиция проводит мероприятия по его задержанию. Задержанный проверяется на причастность к совершению подобных преступлений на территории нашего региона.

Открыто уголовное производство по статье 186 УК Украины (ограбление). Виновному в этом ограблении угрожает лишение свободы на срок до 4 лет.

Об этом сообщает пресс-центр Кременчугского городского отдела полиции.