8 ноября в Машевском районе произошла утечка газового конденсата из трубы, которая была врезана в конденсатопровод незаконно. Кража газоконденсата обнаружилась в тот момент, когда во время полевых работ плуг зацепил трубу незаконной врезки и из-под земли начал фонтаном бить газоконденсат.
Информация об этом происшествии поступила в полицию около 13 часов. Оператор нефтегазового предприятия сообщил, что в трубе конденсатопровода резко упало давление.
Наряд полиции охраны выехал на место происшествия, а через 15 минут правоохранители увидели, как из земли фонтанирует вещество. Выяснилось, что врезка была сделана неизвестными незадолго до происшествия.
Следственно-оперативная группа Машевского отделения полиции задокументировала факт незаконной врезки в газоконденсатную трубу. Для ликвидации последствий утечки на место происшествия были вызваны пожарные.
По данному факту полицейские проводят проверку. Незаконная врезка ликвидирована.
Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Полтавщины.