ГСЧС проверит все детские учреждения, все предприятия, супермаркеты и ТРК (ВИДЕО)

ДСНС

Постановлением Правительства Украины от 18 декабря 2017 №1104 "Об утверждении перечня органов государственного надзора (контроля), на которые не распространяется действие Закона Украины "О временных особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности", Государственная служба по чрезвычайным ситуациям частично выведена из-под действия моратория.

В связи с этим ГСЧС и ее территориальным органам Правительство дало зеленый свет в части осуществления государственного надзора (контроля) учреждений оздоровления и отдыха детей, интернатных учреждений, учреждений дошкольного образования, общего среднего образования, профессиональной (профессионально-технического) образования, специализированного образования, а также субъектов хозяйствования с высокой степенью риска (в том числе объектов топливно-энергетического, военно-промышленного комплексов, объектов повышенной опасности, химически опасных объектов и объектов высотного строительства).

Действие Постановления распространяется и на такие объекты, как торгово-развлекательные центры, а также другие объекты с массовым пребыванием людей, которые являются субъектами хозяйствования с высокой степенью риска, а значит – будут проверяться в соответствии с утвержденным графиком.

Годовой план осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям на 2018 год с изменениями, предусмотренными Постановлением №1104, уже обнародован на официальном портале ГСЧС Украины.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области.