Первым международным рейсом в аэропорт "Полтава" прибыла футбольная команда

Аэропорт «Полтава» наконец-то принял свой первый международный рейс – мариупольская футбольная команда вернулась домой из Франции, приземлившись на полтавской земле.

Спортсмены получили свой багаж и прошли таможенный контроль за полчаса. Пассажиры и лётчики удовлетворены аэропортом, обслуживанием и взлётно-посадочной полосой.

Первый международный рейс полтавского аэропорта был чартерный, однако руководство уверяет, что он полностью готов для регулярных рейсов. Ведутся переговоры с несколькими авиакомпаниями. Возможно уже в этом году с Полтавщины можно будет полететь в Польшу и Беларусь. В следующем году планируется открыть регулярные рейсы по Украине (до Львова, Одессы и Киева) и начать туристические рейсы в Турцию и Египет.

Об этом – в сюжете канала ICTV: