Полтавчане негодуют из-за повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги

В Полтаве состоялась пресс - конференция Общественного совета при Полтавской облгосадминистрации при участии председателя совета Владимира Голуба и ответственного секретаря Алексея Шаманенка. Темой стало недавнее повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Как доложил Владимир Семенович, повышение тарифов является примером самоуправства местных властей, которые противоречит курсу, определенному государством, пишет «Полтавщина».

На вопрос о возможности не платить по повышенным ценам председатель совета переадресовал вопрос в зал, а ответила на него представитель ОО «Общественный контроль» Лидия Шаргород:

- Нынешние тарифы ЖКХ составлены в значительной мере неграмотно. В частности, большинство услуг ЖЭКа должно предоставляться «по мере необходимости». За что же тогда люди должны платить ежемесячно? Тогда и платили именно за каждую выполненную услугу. Любое повышение цены услуг должно сопровождаться экономическим обоснованием. Относительно разосланных недавно предложений перезаключения договора, то знайте: пока вы не поставили подпись под новым соглашением , вы не должны выполнять ее положений.

В завершение Владимир Голуб сказал, что общественным советом готовится обращение к Кабмину по поводу незаконного повышения тарифов.