Щенок лукавый! Кем ты станешь в жизни,
Когда седины шерсть посеребрят?
Уильям Шекспир, «Двенадцатая ночь»
На сегодняшней сессии Кременчугского горсовета депутаты двух оставшихся фракций Дмитрий Кравченко («Батькіщина») и Кирилл Юхно («Рідне місто») выступили с депутатскими обращениями к руководству милиции, прокуратуры области и всея Украины с просьбой рассмотреть ситуацию с междугородними перевозчиками, в результате которой якобы страдают кременчужане.
Так, по словам Дмитрия Кравченко, «люди стоят на трассе в автобусах с автоматами», препятствуют работе наших водителей, поэтому необходимо решать проблему с помощью МВД и Генеральной прокуратуры, а виновных привлечь к ответственности.
Присутствующих в зале покоробило, что апеллирует к правоохранительным органам именно лукавый (ходящий кривыми путями) депутат, который, начиная с ноября 2013 года, лез из шкуры и драл глотку, чтобы сегодня на украинских дорогах стояли «люди с автоматами».
Николай Черныш предложил создать депутатскую комиссию, чтобы рассмотреть сложившуюся ситуацию с перевозчиками.
Депутаты проголосовали за создание спецкомиссии. Ведь кто знает, а вдруг завтра «люди с автоматами» остановят кого-нибудь из сидящих в зале?