4 апреля в 10:00 часов перевозчики Полтавы собираются устроить забастовку под горсоветом с требованием повысить стоимость проезда до 2,50 гривен. Директор ООО «Евробус Полтава» Михаил Костов сообщил, что его и другие автотранспортные предприятия работают себе в убыток.
«Дизельное топливо подорожало на 60%, метан на 2 гривны, запчасти на 30-40%. Предприятия работают себе в убыток», - рассказал Михаил Костов. Он также сообщил, что еще в декабре автотранспортные предприятия подали в городской совет расчеты на повышение тарифов, однако этот вопрос остался без внимания. Если стоимость проезда не повысят на 50 копеек, 11 апреля состоится акция протеста. Об этом перевозчики уже сообщили мэру Александру Мамаю, отправив ему письмо:
«11 апреля состоится акция протеста, в связи с несоответствием тарифа на городские пассажирские перевозки. Сбор участников на улицах Полтавы. Время проведения акции протеста с 9.00 до 12.00. Предполагаемое количество участников - все частные перевозчики обслуживающие Полтаву».