14 мая, под руководством заместителя председателя Крюковского райсовета Александра Полищука, состоялось заседание комиссии по защите прав ребенка. На рассмотрение комиссии было вынесено 19 вопросов.
Главные и болезненные вопросы, которые обсуждались на комиссии – это целесообразность лишения родительских прав в отношении малолетних детей и рассмотрение принятых решений судами, о лишении родительских прав жителей Крюковского района.
Комиссией приняты решения о предоставлении детям-сиротам мест в общежитии, о выезде детей за границу, без разрешения одного из родителей. Рассматривались вопросы о праве собственности в отношении малолетних детей.
Было принято решение о внесении некоторых семей в книгу благодарности «Золотой фонд» Крюковского района.
Всего с начала года, было рассмотрено и принято 76 решений по вопросам, которые выносились на комиссию.