Украинский гидрометцентр сообщает: 23-24 сентября ожидается осложнение погодных условий. Пройдут дожди, на юге и востоке страны, местами с грозой.
23 сентября в северных, центральных областях и в южной части, а 24 сентября ожидаются сильные дожди на востоке, в Запорожской, Днепропетровской областях и Крыму.
В Украине в эти дни ожидается усиление ветра до 15-20 м/с; в Крыму, а 24 сентября и в большинстве южных областей - местами 25-30 м/с.
По данным «Sinoptik.ua», во вторник в Кременчуге ожидается такая погода: ночью +12-+16°С, утром - +13°С, днем - +16°С, а вечером - +15°С. Также, специалисты отмечают, что завтра дождь будет идти все время. Во второй половине дня он усилится и не успокоится до самого вечера.
А вот на среду, 24 сентября, прогнозы следующие: ночью +11°С, утром - +7°С, днем - +7°С, а вечером - +9°С. Дождь будет идти весь день, правда к вечеру он станет слабее.
24 сентября отмечается день преподобной Феодоры (Федоры) Александрийской. С этого дня начинается Золотая осень, которая продлится до 15 октября. На Федору наши предки наблюдали за пчелами: если они открывают в другой раз летку, то будет продолжительная и теплая осень. В это время бывают последние грозы перед началом зимы.