Сегодня в Украину из США прибыла первая партия броневиков HMMWV (ФОТО)

Сегодня в Украину из США прибыла первая партия броневиков HMMWV. Президент Украины Пётр Порошенко лично встречал самолёт с американскими военными автомобилями.

Ещё 220 броневиков прибудут в Украину в ближайшие 45 дней. Об этом сообщил Президент Украины во время церемонии встречи. «В ближайшую неделю мы получим еще один самолет с бронированными «Хаммерами», и в ближайшие 45 дней поступят остальные из тех, что должна получить Украина в рамках программы сотрудничества с США», - заявил Порошенко.

«Особенно важным для нас во время гибридной войны, которую Россия ведет против Украины, является сотрудничество в военной сфере. Мы твердо держим курс на политико-дипломатическое урегулирование межгосударственного регионального конфликта на Донбассе, но когда противник постоянными нарушениями режима прекращения огня побуждает нас к активизации наших усилий, первоочередным вопросом является укрепление обороноспособности Украины. Сегодня, обеспечения украинской армии новейшим вооружением, новейшей техникой приобретает системный характер», - отметил президент.