В Министерстве юстиции не называют причин такого решения.
Как сообщает пресс-служба Минюста, Киевский окружной административный суд снял с рассмотрения иск Министерства юстиции о запрете Компартии Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.
«Дело по иску Министерства юстиции Украины к политической партии Коммунистическая партия Украины (о запрете деятельности политической партии), рассмотрение которого планировалось 30 марта 2015 года, в понедельник, в 10:30 в Киевском окружном административном суде (Киев, бульвар Леси Украинки, 26), снято с рассмотрения», - говорится в сообщении.
Напомним, что 8 июля 2014 года Минюст и Укргосреестр обратились в Окружной административный суд Киева с иском о запрете КПУ на территории Украины. В отношении членов Компартии Украины начато 308 уголовных производств.