Группа «Информационное сопротивление» ежедневно будет публиковать результаты оценки рисков и угроз в южных и восточных регионах Украины.
Наша цель – выявлять факторы и тенденции, которые могут привести к дестабилизации ситуации в том или ином регионе, для своевременного принятия мер на упреждение, сообщает группа.
Данные, отраженные на картинке в виде цветной шкалы угроз («светофор»), строятся на детальном анализе ситуации в каждом регионе. Эти аналитические выкладки и соответствующие рекомендации группа "Информационное сопротивление" будет передавать руководству заинтересованных госструктур. Эту информацию также будут получать союзники и партнеры Украины, для формирования объективной картины.
Оценка сегодняшней ситуации по состоянию на 1 апреля 2015 г. может рассматриваться как некая отправная точка: