Две женщины-мошенницы в Кременчуге обокрали ещё одну старушку, выманив все её сбережения ловкими манипуляциями и обманом.
Они постучались в двери к 77-летней пенсионерке и, представившись социальными работниками, ловко втёрлись в доверие к старушке. Она не только впустила их в дом, но и покормила, а те отплатили хозяйке тем, что выкрали все её сбережения.
Аферистки заявили, что им необходимо переписать номера всех имеющихся у неё денежных купюр. Старушка, не ожидая подвоха от своих милых гостей, принесла им деньги, а через некоторое время «соцработницы» попрощались с хозяйкой и покинули её жилище, оставив на столе конверт.
В конверте, вместо трёх тысяч гривен, лежали бумажки – «куклы».
В милиции Кременчуга по данному факту открыто уголовное производство по статье 190 УК Украины (мошенничество). Пострадавшая не может описать аферисток, помнит только, что они были славянской внешности, «цыганок в дом я бы не пустила», - говорит старушка.
По материалам пресс-центра Кременчугского городского отдела милиции.
Напомним, недавно такие же две мошенницы выманили у 87-летней пенсионерки 18 000 гривен.