Сегодня около ж/д станции Кременчуг был найден артснаряд времён Второй мировой войны (ФОТО)

20 июля возле административного здания станции Кременчуг был обнаружен предмет, похожий на снаряд времен Второй мировой войны. Сообщение об этом в дежурную часть линейного отдела на станции Кременчуг поступило в 10:50.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа линейного отдела. Правоохранители приняли все необходимые меры предосторожности и оцепили место опасной находки. Работниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям было определено, что обнаруженный предмет действительно является боеприпасом времен Второй мировой войны, а именно артиллерийским снарядом калибра 152 мм.

В настоящее время место обнаружения опасной находки охраняется сотрудниками ЛО на станции Кременчуг и стрелками ВОХР. Изъятие и уничтожение боеприпаса планируется на 21 июля.

По материалам пресс-центра Кременчугского линейного отделения милиции на станции Кременчуг.