Родители учеников школы №23 (Крюков) обратились к своему депутату Олегу Сазонову с просьбой помочь им отремонтировать учебное заведение, которое было построено в 1956 году.
Из года в год школу в надлежащем состоянии поддерживают родители за свои средства, однако капитально отремонтировать спортзал, который не видел ремонта последние 50 лет, родители за свои деньги не могут. Деревянный пол спортзала весь прогнил, в нём уже образовались дыры. Заниматься физкультурой в таком спортзале опасно для здоровья.
Кроме спортзала, в срочном капремонте нуждаются также пищеблок и столовая учебного заведения.
«Я прошу найти средства в городском бюджете, потому, что школа рассыпается на глазах. Кто понесёт ответственность за травмирование ребёнка на физкультуре? Учитель или директор школы?», - спрашивает депутат Сазонов.
Депутатский запрос Олега Сазонова был поддержан большинством голосов – 43 из 44 присутствующих депутатов проголосовали «за».