Депутат Кременчугского городского совета Кирилл Юхно предложил своим коллегам обязать ПАО «Укртелеком» и «Житлорембудсервис» восстановить телефонную связь, утраченную в результате краж кабелей.
Для того, чтобы восстановить работу городской телефонной связи, в подвалах некоторых домов придётся провести дезинсекцию. Эта работа возложена на управляющую компанию.
Депутатский запрос Юхно поддержали все его коллеги, присутствующие в сессионном зале, и добавили, что проблема эта касается не только жителей района, за который отвечает депутат Юхно, а и всего города.
Кроме того, многие жители города из-за действий воров-кабельщиков остались без проводного радио. Если для молодых людей отсутствие городской телефонной связи и проводного радио не является проблемой, то она существует для пенсионеров, которые регулярно слушают радио и пользуются стационарным телефоном.