Начался новый виток обещаний и разговоров о строительстве нового моста через Днепр в Кременчуге

Визит Министра инфраструктуры Андрея Пивоварского в Кременчуг стал поводом для новой волны разговоров и обещаний вокруг строительства нового моста через Днепр в Кременчуге.

На этот раз «Укрзализница» и кременчугская городская власть будут вместе искать пути реанимации проекта строительства Крюковского моста.

Одним из главных вопросов обсуждения во время визита министра в Кременчуг стало восстановление, проектирование и строительство автомобильного перехода через Днепр. Мост имеет государственное значение и находится на балансе «Укрзализницы». По мнению министра, встреча и. о. генерального директора «Укрзализницы» Александра Завгороднего с представителями управления капитального строительства исполкома Кременчугского городского совета может стать площадкой для обсуждения перспектив реанимации проекта. Во время обсуждения представители городской власти выступили с предложением определить заказчика услуг по строительству. В частности, подняли вопрос поиска возможности для дофинансирования проекта.

На доработку технико-экономического обоснования проекта потребуется около 210 тыс. грн. Всего на окончание проектных работ необходимо около 70 млн. грн, при этом общая стоимость объекта достигает 15 млрд. грн.