Кременчугское Горрайонное управление ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области сегодня встречало участников велопробега «Запад-Восток», который стартовал 16 июля в городе Чоп. Конечной точкой марафона должно стать пгт. Меловое Луганской области, к которому доехать велосипедисты планируют на День Независимости.
Пересекая Украину с запада на восток, участники велопробега посетили Кременчуг. Около знака «Кременчуг» велосипедисты сделали совместное фото со спасателями Кременчугского управления, отдохнули и продолжили свое путешествие к центру города, чтобы почтить погибших участников АТО. К ним присоединились и местные велолюбители. В общем марафон продлится 40 дней, за которые велосипедисты должны преодолеть более 2 000 километров.
12 августа участники велопробега отправятся дальше на восток через Бутенки в Полтаву и дальше – в Харьков через Люботин.
Фотографии со встречи кременчужанами участников велопробега здесь