
14:22, 29 листопада 2015 р.
Кременчужане почтили память жертв Голодоморов (ФОТО)
28 ноября кременчужане по традиции собрались на площади Независимости, чтобы провести вместе всеукраинскую акцию «Зажги свечу» и помолчать в память о тех, кто погиб от голода во временя Голодоморов, искусственно созданных в Украине во времена репрессий тоталитарного режима.
Сначала все собрались на площади Независимости, где составили крест на асфальте из зажжённых свечей. Со всех сторон на площадь сходились кременчужане, чтобы поставить и свою свечку – символ скорби и памяти.
После официальной части, которую провёл мэр Кременчуга Виталий Малецкий, состоялась минута молчания, а затем он предложил собравшимся перейти к памятному знаку «Жертвам сталинских репрессий», а также мемориалу «Небесной сотне», чтобы оставить свои свечи на его мраморных плитах.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
23 травня
17:30
20 травня
16:44
20 травня
15:53
20 травня
ТОП новини
Оголошення
09:12, 19 травня
23
10:56, Вчора
live comments feed...