
10:17, 27 грудня 2015 р.
В Кременчуге состоялся Рождественский бал-маскарад (ФОТО)
В субботу 26 декабря в Кременчуге состоялся Рождественский бал-маскарад. Это мероприятие было задумано и реализовано кременчугской молодёжной организацией «P.CH.B».
Рождественский бал-маскарад – не первое мероприятие, организованное активными и творческими молодыми людьми, однако в таком формате это было впервые. Бал – явление довольно экзотическое для Кременчуга, однако 26 декабря в одном из танцзалов дворца культуры «КрАЗ» было положено начало традиции проведения балов в Кременчуге.
Классические балы, какие нам не раз приходилось видеть в фильмах, проводятся регулярно в больших городах, например, в Одессе, Киеве, Харькове. Кременчугским же любителям танцев приходится путешествовать в другую область, чтобы реализовать свои мечты – побывать на настоящем балу. Теперь же такая традиция появится и в Кременчуге благодаря группе инициативной молодёжи, которая без грантов и молодёжных программ своими силами и средствами организовала это мероприятие.
Кроме танцев, в программу мероприятия также вошли выступления вокалистов, танцевальные заготовки и даже смешные конкурсы.
Современный бал обычно состоит из нескольких блоков, а танцы организаторы выбирают из разных эпох, соединяя народные с дворцовыми, а Средневековье с XIX веком. На современном балу можно потанцевать как вальсы, так и бранли родом из средневековья и Возрождения, а также контрдансы, паваны и алеманды. Народные танцы также входят в программу современного бала. Облачившись в грациозные наряды, участники бала не постесняются пройтись галопом по танцзалу или весело попрыгать польку.
Вчерашний бал объединил несколько творческих групп Кременчуга. Ребята получили хороший опыт, проведя это мероприятие, а мы будем надеяться, что балы в Кременчуге когда-нибудь станут регулярным и привычным развлечением горожан.
ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ ЗДЕСЬ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оформити паспорт у столиці: як зробити це без зайвих клопотів
Новини компаній
12:00
8 травня
Оголошення
18:59, 2 травня
13:06, Вчора
10:56, 29 квітня
14:20, 2 травня
live comments feed...