
10:37, 12 лютого 2016 р.
Кременчужане снова «попались на удочку» интернет-мошенников
К сожалению, кременчужане продолжают попадаться «на удочку» интернет-мошенников. Об этом сообщает пресс-служба национальной полиции города.
10 февраля за помощью правоохранителей обратилось двое кременчужан, которые пострадали от рук недобросовестных покупателей и продавцов на сайте купли-продажи
Как рассказала 34-летняя пострадавшая, она подала объявление о продаже своих вещей. Вскоре к ней обратился покупатели, и, чтобы рассчитаться за покупку, попросил сообщить номер банковской карты, на которую можно положить деньги. Женщина назвала номер совей карты, а вскоре обнаружила, что не только деньги за покупку не поступили, а и исчезли те, которые были на карточке. А это 12 800 грн.
По словам 38-летнего пострадавшего, он, наоборот, пытался скупиться через Интернет и остался без товара и без денег – 6 тысяч гривен.
По фактам происшествий правоохранители открыли уголовные производства по статье 190 УК Украины (мошенничество).
Полиция в очередной раз обращается к гражданам с просьбой использовать для продажи в Интернете только «обнуленные» карты, а при покупке через Интернет, проверять личность продавца.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:39
30 березня
ТОП новини
Оголошення
14:18, Сьогодні
1
11:43, 22 березня
25
15:21, 27 березня
09:51, Сьогодні
11
live comments feed...