
17:06, 1 березня 2016 р.
"Реконструировали, реконструировали, да не выреконструировали": с 2008 года кременчугский музей ремонтировали неправильно
Ремонт Кременчугского краеведческого музея, который длится с 2008 года, оказывается, делали неправильно. К такому выводу пришёл мэр Кременчуга Виталий Малецкий, посетив сегодня музей во время одного из своих объездов города.
Придя к власти, новая команда мэра провела глубокий анализ работ по реконструкции музея. По результатам таких исследований, специалисты сделали вывод, что прошлая концепция реконструкции была ошибочной – чтобы сохранить в целости экспонаты, нужно было начинать не с крыши, а с подвала и ремонта канализационной и вентиляционной сетей.
Сейчас строителям приходится устранять недочёты, допущенные во время реконструкции крыши. Кстати, сейчас крыша музея не протекает, грибок на стенах устранён, сделан подвесной потолок и начаты отделочные работы.
В общем, на ремонт Краеведческого музея с 2008 года уже ушли 17 миллионов гривен.
По материалам пресс-центра Кременчугского горисполкома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оформити паспорт у столиці: як зробити це без зайвих клопотів
Новини компаній
12:00
Вчора
Компанія «Casino.ua» приєдналося до ініціатив із розвитку відповідальної гри в Україні
Новини компаній
17:00
6 травня
12:41
6 травня
Оголошення
13:29, 4 травня
20:01, 3 травня
31
20:01, 3 травня
508
12:00, 26 квітня
live comments feed...