
11:49, 2 березня 2012 р.
Билеты на ночные поезда могут подорожать вдвое
«Укрзализныця» может повысить цены на билеты в ночных поездах вдвое, по сравнению с дневными, поскольку считает это нормальной мировой практикой.
Как заявил гендиректор «Укрзализныци» Владимир Козак в интервью газете «Сегодня», рассуждая о переходе на дневные поезда, «мнения разные: одни хотят быстро доехать, в пути пользоваться интернетом, отдохнуть после дороги в гостинице, подготовиться к деловой встрече, другие желают ездить “по старинке”.
“Но если поезд — это гостиница на колесах, так надо и платить, как за гостиницу. Во всем мире ночные поезда вдвое дороже дневных, но мы пока по этому пути не идем. Пустим дневные и будем изучать мнение пассажиров”, — заявил он.
“Будущее за скоростными поездами — мы можем меньшим числом составов перевезти больше пассажиров. У людей будет выбор, ведь ночные поезда останутся еще на долгое время”, — уверен Козак.
Напомним, Министерство инфраструктуры Украины предложило повысить стоимость проезда пассажиров в купейных вагонах поездов внутреннего сообщения на 14,3% до конца текущего года.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:46
20 березня
Хвороби озимої пшениці на які варто звернути увагу на весні
Новини компаній
16:14
19 березня
12:41
18 березня
ТОП новини
Оголошення
13:59, 18 березня
13:59, 18 березня
01:59, 17 березня
09:40, 18 березня
18
live comments feed...