
16:35, 13 грудня 2016 р.
Ученикам ПТУ Кременчугской воспитательной колонии Минобразования и науки "зажало" стипендии за целый учебный год
По иску Кременчугской местной прокуратуры решением Полтавского окружного административного суда признано незаконным бездействие Министерства образования и науки Украины в части не начисления и не выплаты стипендий несовершеннолетним, отбывающим наказание в Кременчугской воспитательной колонии и проходящим обучение в профессионально-техническом училище, расположенном на территории колонии. Об этом сообщила заместитель руководителя Кременчугской местной прокуратуры Юлия Ребрик.
По ее словам, в дальнейшем прокуратура обратилась в суд с исками в интересах 9 учеников училища относительно непосредственного взыскания стипендии, предусмотренной законодательством. Несовершеннолетним, осужденным к лишению свободы и проходящим обучение в училище колонии, стипендия не начислялась и не выплачивалась.
В настоящее время 5 исков удовлетворены, и как результат – каждому из 5 детей будет выплачено почти 1,5 тыс. грн. стипендии за 2015-2016 учебный год. Еще 4 иска будут рассматриваться судом в начале 2017 года.
По материалам пресс-центра прокуратуры Полтавской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:45
29 квітня
15:00
28 квітня
ТОП новини
Оголошення
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
live comments feed...