• Головна
  • Донецкий убийца-рецидивист напал на полтавского почтальона
09:55, 3 липня 2012 р.

Донецкий убийца-рецидивист напал на полтавского почтальона

На днях полтавские правоохранители задержали жителя Донецкой области, в течение четырёх лет разыскиваемого за совершение убийства. В Полтаве убийца попался на ограблении.

Некий полтавчанин, услышав странные звуки с улицы, вышел из своего частного дома на дорогу и обнаружил лежащего на земле почтальона, которая просила о помощи. В этот же момент мужчина заметил быстро удалявшегося от места происшествия человека.

Сознательный полтавчанин бросился догонять подозрительного типа, но тот оказался шустрее и быстро скрылся вдали. Остановив «попутку», мужчина приехал в ближайшее отделение милиции и сообщил о случившемся.

Оперативная группа моментально выехала на место происшествия, где всё ещё находилась несчастная «почтальонша». Она рассказала, что неизвестный напал на неё, ударив в лицо так, что она упала. Затем грабитель выхватил сумку почтальона, в которой, кроме писем и газет, была ещё пенсия нескольких граждан.

Напавшего на женщину преступника правоохранители нашли легко и быстро «по горячим следам». Он не успел далеко уйти и прятался в кустах. Когда его обнаружили, он ещё попытался скрыться, в частных дворах, но ему не удалось скрыться. Сумку почтальона нашли немного позже, после того, как тщательно прочесали всю территорию.

Грабителем оказался 35-летний житель Мариуполя, имеющий за плечами немалый криминальный опыт – донецкий «пацанчик» уже четыре раза привлекался к уголовной ответственности, а последние четыре года разыскивался за совершение тяжкого преступления – убийства.

Теперь на рецидивиста заведено дело ещё и в Полтавской области по статье 186 УК Украины (грабёж). За это преступление подозреваемому грозит от четырёх до шести лет заключения. О том, что их убийца пойман на грабеже, конечно, узнала и донецкая милиция.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...