
16:23, 12 травня 2017 р.
Кременчуг портит Полтавской области статистику по угонам
Кременчуг портит Полтавской области всю статистику по угонам. В целом по Полтавщине количество угонов уменьшилось в два раза по сравнению с прошлым годом, однако в Кременчуге ситуация противоположная – количество угонов в нашем городе увеличилось. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника Областного управления полиции Руслан Бирюков.
В Кременчуге и Полтаве даже зафиксирована деятельность некоей преступной группы, члены которой, угнав автомобиль, каким-то образом вынуждают владельца машины не обращаться в полицию, а вернуть свой автомобиль за вознаграждение. Руслан Бирюков сообщил, что два таких случая были в Кременчуге и один в Полтаве: пострадавший сначала заявляет об угоне автомобиля, а затем забирает своё заявление и говорит, что нашёл свой автомобиль и ни к кому не имеет претензий.
Так было с угонами двух дорогих кременчугских иномарок Toyota Prado и Toyota Highlander. Несмотря на отказ владельцев автомобилей сотрудничать с полицией, следствие всё равно ведётся. Как сообщает областной начальник, эти преступления совершаются организованными группами, которые находятся не в Кременчуге. Здесь они имеют только своих посредников. Уже зафиксирована деятельность нескольких таких групп, однако о методах их «работы» полицейский не рассказывает – тайна следствия. В ближайшее время, однако, правоохранители обещают раскрыть все секреты этих таинственных угонщиков.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:39
30 березня
10:55
30 березня
20:28
28 березня
19:17
28 березня
17:43
28 березня
ТОП новини
Оголошення
10:24, 19 березня
11
14:00, 18 березня
26
09:06, 24 березня
18:38, 21 березня
3
live comments feed...