
16:31, 19 травня 2017 р.
Стиральный порошок «Ушастый нянь» и кофе «Якобс» производили в Полтавском районе (ФОТО)
В Полтавском районе раскрыта деятельность подпольного цеха, в котором производились товары широкого потребления, выдаваемые за продукцию известных брендов.
В одном из сёл Полтавского района производили порошок для стирки детского белья и растворимый кофе, маркируя продукцию упаковкой известных на рынке брендов «Ушастый нянь» и «Якобс».
В ходе санкционированных обысков правоохранители изъяли оборудование, при помощи которого изготавливалась контрафактная продукция, а также документацию и компьютерную технику.
В данный момент правоохранители устанавливают места реализации поддельных товаров. Известно, что стиральный порошок и растворимый кофе сбывались не только на территории Полтавской области. Сырьё для производства контрафакта поставлялось в Украину контрабандным путём.
Какую опасность для жизни и здоровья потребителя скрывает «подпольная» продукция, сейчас устанавливают эксперты.
По данному факту открыто уголовное производство по статье 199 УК Украины и 229 УК Украины.
Об этом сообщает отдел коммуникации Полиции Полтавщины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
Вчора
KSE Foundation втретє інвестує $1 млн у розвиток українських талантів: Як отримати грант Talents for Ukraine?
Новини компаній
15:00
24 березня
21:36
22 березня
20:21
22 березня
17:17
22 березня
14:46
20 березня
ТОП новини
Оголошення
19:53, 23 березня
4
09:38, 16 березня
09:40, 18 березня
9
14:00, 18 березня
2
live comments feed...