
10:20, 23 липня 2012 р.
Полтавский «маршрутчик» торговал наркотиками прямо на рабочем месте
Недавно в Полтаве был задержан водитель маршрутки, невероятно удобно и выгодно приспособившийся торговать наркотическими средствами прямо «не отходя от кассы», то есть без отрыва от производства.
Ранее судимый за те же действия 53-летний полтавчанин устроился на работу водителем маршрутного такси «Огнивка-Левада», но от старых привычек он отказываться не собирался, поэтому продолжал торговать «наркотой» прямо на маршруте. Причём, делал он это открыто, при пассажирах.
Сначала наркоторговец договаривался с клиентами по телефону, затем страждущие подсаживались к нему в автобус, а купля-продажа происходила здесь же, в салоне общественного транспорта.
Милиция задержала водителя-торговца на горячем, прямо в момент сбыта двух кубических сантиметров опия ацетилированного. Затем правоохранители обыскали автомобиль и нашли ещё опий и ангидрит, который используется для изготовления наркотика. Поискав ещё немного, милиционеры нашли и средство защиты – кистень. Кроме этого, у водителя были изъяты деньги – 500 гривен.
Мало того, сам наркоторговец, возивший людей на микроавтобусе, в момент его задержания находился в неадекватном состоянии, правоохранители предполагают, что он был под действием наркотиков.
Задержанный от всего отказывался и говорил, но ничего, мол, не знает ни о каких наркотиках, однако уголовное дело на него всё таки завели по второй части статьи 307 УК Украины (незаконное хранение, перевозка или сбыт наркотических веществ, совершённое повторно). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы, сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Сейчас идёт досудовое следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:07
16 травня
19:00
14 травня
18:11
12 травня
ТОП новини
Оголошення
16:17, Вчора
31
16:41, 9 травня
2
live comments feed...