
10:29, 9 липня 2017 р.
Кременчугская пенсионерка отдала мошеннику более 200 тысяч гривен
8 июля около 5 утра в полицию обратилась 73-летняя кременчугская пенсионерка с заявлением о том, что неизвестный завладел её сбережениями.
Старушка рассказала, как посреди ночи в 2:30 ей позвонил неизвестный и, назвавшись её сыном, плачущим голосом рассказал о том, что он стал виновником ДТП, и ему срочно нужны деньги.
Чтобы выручить сына из беды, пенсионерка собрала все свои сбережения и передала пакет с деньгами посреднику около подъезда своего дома. В пакете были 7 700 долларов США, 9 000 гривен и 50 евро (примерно 210 500 гривен).
Через некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенника, и отправилась в полицию.
По данному факту открыто уголовное производство по статье 190 УК Украины (мошенничество).
Напоминаем пенсионерам о том, что выполнять требования неизвестных, позвонивших вам по телефону и запугавших вас страшной вестью, неразумно. Мошенники ловко манипулируют ошеломлённым человеком, а проще всего запугать любого человека – сообщением о том, что с его детьми случилась беда. Прежде всего, нужно позвонить своим родным и выяснить, всё ли с ними в порядке, а не слепо выполнять требования мошенников.
По материалам пресс-центра Кременчугского городского отдела полиции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:40
22 квітня
18:42
20 квітня
Оголошення
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
live comments feed...