
12:40, 23 серпня 2017 р.
Государственный флаг Украины сегодня был поднят в кременчугской воинской части (фото и видео)
Сегодня в Кременчуге состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Государственного Флага и Дню независимости Украины. В этом году торжественное мероприятие, посвященное главному национальному празднику нашего государства, проходило на территории воинской части А-1546, бойцы которой с честью выполняют свой долг в зоне проведения антитеррористической операции.
Участие в мероприятии приняли мэр Кременчуга Виталий Малецкий, представители кременчугской городской власти, депутатского корпуса, военных подразделений, а также участники АТО и волонтеры.
Мэр Кременчуга поздравил всех присутствующих с Днем Государственного Флага Украины и Днем независимости Украины. Руководитель города отметил, что сейчас украинские мирные территории находятся под надежной защитой бойцов Вооруженных Сил Украины и Национальной Гвардии Украины. Он выразил слова искренней благодарности военным за их ратный подвиг и ежедневную работу, которая сегодня позволяет Украине развиваться, двигаясь вперед уверенным курсом к европейскому будущему. Городской голова отметил, что фактически за 3 года в Украине создана новая боеспособная армия – сильная, мощная, постоянно пополняющаяся новыми образцами вооружения отечественного производства.
Руководитель города заверил, что кременчугская общественность и в дальнейшем будет помогать своим защитникам. Он также выразил уверенность в том, что уже скоро Государственный Флаг Украины будет развеваться в небе над украинским Крымом и Донбассом.
С Днем Государственного Флага и Днем Независимости Украины поздравил участников митинга и командир воинской части Александр Келембет. Он сообщил, что украинские военные достойно защищают и будут защищать мир на нашей земле, отстаивая свободу и независимость Украины.
Право поднять Государственный Флаг Украины было предоставлено выпускникам Национальной академии сухопутных войск Вооруженных Сил Украины и лучшим военнослужащим воинской части 1546. Флаг был поднят под звучание гимна Украины в исполнении военного оркестра.
После поднятия флага на плацу воинской части состоялся парад – личный состав воинской части прошел торжественным маршем перед гостями и продемонстрировал боевые возможности БМ «Смерч».
По материалам пресс-центра Кременчугского горисполкома.
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С ТОРЖЕСТВЕННОГО МЕРОПРИЯТИЯ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
KSE Foundation втретє інвестує $1 млн у розвиток українських талантів: Як отримати грант Talents for Ukraine?
Новини компаній
15:00
Вчора
21:36
22 березня
20:21
22 березня
17:17
22 березня
14:46
20 березня
ТОП новини
Оголошення
11:54, 13 березня
14:09, 18 березня
20:17, 16 березня
18
live comments feed...