
12:31, 20 жовтня 2017 р.
Кременчугский террорист заочно осуждён на 10 лет лишения свободы
Крюковский районный суд Кременчуга огласил обвинительный приговор в специальном уголовном производстве, касающемся 40-летнего местного жителя.
Во время судебных слушаний сторона обвинения доказала, что в мае 2014 года указанный гражданин выехал на территорию Донецкой области, где по собственной инициативе был зачислен в не предусмотренное законом вооруженное формирование «ДНР» - батальон «Кальмиус».
Следствием установлено, что кременчужанин получил от боевиков огнестрельное оружие, форму и позывной «Святой». По сей день осуждённый находится на территории «ДНР», где занимает различные руководящие должности, принимает участие в операциях против сил АТО, курирует вопросы денежного обеспечения, отбора и подготовки террористов для «вверенных» ему подразделений.
Приговором суда первой инстанции кременчугский террорист заочно осужден по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации) к 10 годам лишения свободы.
Об этом сообщает Прокуратура Полтавской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
KSE Foundation втретє інвестує $1 млн у розвиток українських талантів: Як отримати грант Talents for Ukraine?
Новини компаній
15:00
Вчора
21:36
22 березня
20:21
22 березня
17:17
22 березня
14:46
20 березня
ТОП новини
Оголошення
11:54, 13 березня
07:47, 12 березня
3
live comments feed...