
09:00, 1 вересня 2012 р.
С сегодняшнего дня стартовала операция «Урок»
С сегодняшнего дня на территории Украины стартует операция под условным названием «Урок». Эта акция включает в себя комплексные профилактические мероприятия, призванные минимизировать преступность среди несовершеннолетних.
Операция «Урок» продлится 10 дней. В этот период правоохранители будут следить за тем, как школьники посещают школьные занятия. Для такого контроля существует связь Управления образования и правоохранительных органов. В милицию поступают списки нерадивых учеников, а сотрудники Отдела по делам детей в индивидуальном порядке работают с каждой семьёй, попавшей в список. Те ученики, что не появятся за школьной партой до 10го сентября, будут поставлены на особый учёт в милиции.
Кроме того, правоохранители будут проверять интернет-клубы, кафе и парки на предмет наличия там прогульщиков. Если таковые будут обнаружены, милиция передаст их в руки преподавателей.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
Вчора
16:32
10 квітня
13:55
10 квітня
12:03
10 квітня
19:16
8 квітня
Оголошення
12:55, 7 квітня
09:55, 4 квітня
4
18:23, 7 квітня
13:08, 5 квітня
live comments feed...