
13:07, 16 вересня 2012 р.
В Украину из Иерусалима везут целебную плащаницу Богородицы

Святыню христианства поставят под сигнализацию и покажут в 13 городах Украины, сообщает segodnya.ua.
В среду впервые в Украину из Иерусалима привезут одну из главных святынь православных — Плащаницу Пресвятой Богородицы. В Иерусалиме она хранится во дворе Гефсиманской обители, расположенной напротив входа в Храм Гроба Господня, справа от алтаря. Ее привезут по просьбе Блаженнейшего митрополита Владимира.
Духовенство говорит, что ждут от Плащаницы чудес и в Украине. «Всегда после пребывания святынь проявляются какие-либо чудеса. Многие люди не говорят о том, чего просят. Например, кроме исцеления, еще и помощи в бизнесе», — говорит протоиерей УПЦ МП Виталий Косовский.
По словам главы пресс-службы УПЦ Василия Анисимова, пришедшие помолиться верующие смогут попросить у Богородицы заступничества от всех жизненных невзгод, благополучного решения проблем, и, конечно, исцеления от болезней.
В Полтаве увидеть плащаницу можно будет 24-26 сентября в Свято-Макариевском кафедральном соборе.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:40
22 квітня
Оголошення
16:58, Сьогодні
4
01:32, Сьогодні
42
12:12, Вчора
12:00, Вчора
live comments feed...