
10:38, 18 січня 2018 р.
В снежном плену: жителям Полтавщины не рекомендуется ехать на автотранспорте в сторону Киева
Пока Кременчуг наслаждается плюсовой температурой и отсутствием снегов, часть Полтавской области в полной мере ощутила январскую погоду. Северо-западная часть Полтавской области страдает от сильных снегопадов, движение транспорта там заблокировано, а кое-где на проезжей части толщина снега достигает 50 см, и снег не прекращается.
Особенно сложная ситуация в Оржицком, Гребёнковском и Лубенском районах. Аналогичная ситуация в соседних районах Киевской, Черкасской и Черниговской областей.
Спасатели, полиция и дорожные службы работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность движения транспорта и помочь всем, кто попал в беду. Круглосуточно дежурят 230 человек личного состава и 72 единицы техники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Если потребуется – в резерве есть ещё 250 человек и 75 единиц транспорта.
«Призываем жителей и гостей области воздержаться от поездок на собственном транспорте, особенно в сторону Киева. Пользуйтесь общественным и железнодорожным транспортом. Отправляясь в дорогу, обязательно возьмите с собой горячий напиток и теплую одежду. Если вы уже в пути и попали в снежный занос, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 102, или спасателям по телефону 101. Мы обязательно придем на помощь!», - сообщил глава отдела коммуникаций полиции Полтавщины Юрий Сулаев.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
KSE Foundation втретє інвестує $1 млн у розвиток українських талантів: Як отримати грант Talents for Ukraine?
Новини компаній
15:00
Вчора
21:36
22 березня
20:21
22 березня
17:17
22 березня
14:46
20 березня
ТОП новини
Оголошення
09:55, 16 березня
09:55, 16 березня
13:40, 21 березня
09:55, 16 березня
15:16, 21 березня
live comments feed...