
08:23, 19 лютого 2018 р.
Кременчуг попрощался с зимой весёлым праздником и сожжением Марены (фото и видео)

На этих выходных Кременчуг попрощался с зимой весёлым праздником Масленицы с вкусными блинами и шашлыками, праздничным концертом, казацкими забавами и сожжением соломенного символа зимы.
В воскресение 18 февраля на площади Победы состоялась финальная часть праздника «Кременчуцька Масляна». После развлекательных программ для детей, выступления городского духового оркестра и коллективов художественной самодеятельности зрители собрались на площади вокруг соломенного чучела, символизирующего зиму и смерть и называемого Мареной.
Это чучело было сделано из металлического каркаса и соломы. Его установили на металлические листы, чтобы не повредить плитку площади и в присутствии сотен кременчужан подожгли.


За процессом сжигания строго следили пожарные, прибывшие сюда на своём спецавтомобиле и готовые реагировать на любую нештатную ситуацию. Зрителей к жарко горящей Марене близко не подпускали. Горела она примерно 4 минуты, и за этим с особенным восторгом следили ребятишки, никогда не видевшие такого огромного костра.


После сожжения символа зимы и смерти продолжилась концертная программа на сцене праздничного городка. В тот вечер перед кременчужнами выступила кавер-группа «Он-лайн», а замыкала программу дискотека.
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С ПОСЛЕДНЕГО ВЕЧЕРА ПРАЗДНОВАНИЯ КРЕМЕНЧУГСКОЙ МАСЛЕНИЦЫ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
















Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Оголошення
22:04, 26 листопада
09:21, 28 листопада
09:16, Сьогодні