
15:24, 29 серпня 2018 р.
В Горишних Плавнях поймали на взятке государственного чиновника (фото и видео)

28 августа сразу же после получения крупной взятки сотрудники СБУ задержали государственного чиновника.
При процессуальном руководстве прокуратуры Полтавской области государственному исполнителю Горишнеплавненского городского отдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Полтавской области сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды) УК Украины.
Служащий требовал от должника 20 000 гривен за исключение его из государственного реестра должников, что позволит последнему беспрепятственно выезжать за границу. В дальнейшем госисполнитель обещал и вовсе закрыть исполнительное производство.
Правонарушитель задержан «на горячем» в служебном кабинете сразу после получения им неправомерной выгоды.
В ближайшее время прокуратура обратится в суд с ходатайством о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.
Пресс-служба прокуратуры Полтавской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
Вчора
11:00
25 березня
KSE Foundation втретє інвестує $1 млн у розвиток українських талантів: Як отримати грант Talents for Ukraine?
Новини компаній
15:00
24 березня
ТОП новини
Оголошення
09:55, 16 березня
09:55, 16 березня
15:16, 21 березня
09:55, 16 березня
09:55, 16 березня
live comments feed...