
11:56, 25 листопада 2012 р.
Граждане других стран мира также почтили память жертв Голодомора в Украине
Граждане других стран мира также почтили память жертв Голодомора в Украине.
Американцы присоединяются к народу Украины, вспоминая погибших от Голодомора 1932-33 годов. "Мы глубоко скорбим о тех миллионах людей, что потеряли свои жизни во время этой искусственной катастрофы, в которой украинские фермы лишили сельскохозяйственных культур, с преднамеренной попыткой сломить волю украинского народа", – сообщает пресс-служба Белого дома.
Солидарность американского народа в этот памятный для украинцев день – "это дань мужеству и стойкости украинскому народу, который не отказался от своего достоинства, универсальных прав и суверенитета даже во времена невероятной жестокости".
Кроме того, в мероприятиях памяти жертв Голодомора в Варшаве в субботу приняли участие украинские дипломаты и представители украинской общины в Польше.
Советник-посланник посольства Украины в Польше Владислав Каневский также возложил к подножию памятника символическую композицию из пшеничных колосьев и калины.
По случаю годовщины Голодомора опубликовал на своем сайте также премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:30
20 травня
16:44
20 травня
15:53
20 травня
17:00
19 травня
ТОП новини
Оголошення
09:20, 17 травня
09:20, 17 травня
09:20, 17 травня
13:36, 9 травня
13:36, 9 травня
live comments feed...