
15:51, 11 березня 2019 р.
Министр экологии и природных ресурсов Украины призвал граждан отказаться от использования одноразовой посуды

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак призвал украинский народ ограничивать использование одноразовой посуды, пакетов и пластиковых упаковок в повседневной жизни и поощрять других делать выбор в пользу вещей, пригодных для многократного использования.
Он предложил последовать примеру США и Великобритании, которые присоединились к челленжу #giveupplasticforlent (Великий пост без пластика). Суть акции – отказаться от использования одноразового пластика хотя бы в период с 11 марта по 28 апреля (во время поста и празднования Пасхи).
«Эта идея принадлежит церквям Великобритании и США. Местные священники призвали прихожан в течение Великого Поста не только ограничивать себя в еде и напитках, но и отказаться от одноразовой посуды из пластика, избегать чрезмерного использования пластиковых пакетов и упаковок», - рассказал Министр экологии и природных ресурсов Украины.
Министр также отмечает, что экологическое просвещение играет важную роль в формировании нового поведения и привычек общества. В течение последних лет в Украине появилось значительно больше активных людей, которые инициируют проведение различных экологических акций по популяризации правильного поведения по отношению к окружающей среде. Украинские церкви играют в этом движении важную роль.
«Многие наши граждане благодаря церковным установкам в последние годы постепенно отказываются от использования пластиковых цветов. На самом деле, это сверхважная просветительская работа. За неё я искренне благодарен всем причастным и надеюсь, что и в этом году церковь нам поможет с экологическим просвещением», - резюмировал Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
16:32
10 квітня
13:55
10 квітня
12:03
10 квітня
19:16
8 квітня
Оголошення
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
live comments feed...