• Головна
  • В "Городском саду" критическое нашествие чаек. Дедюрин обвинил кременчужан в этом
10:26, 29 березня 2019 р.
Надійне джерело

В "Городском саду" критическое нашествие чаек. Дедюрин обвинил кременчужан в этом

В "Городском саду" критическое нашествие чаек. Дедюрин обвинил кременчужан в этом

Городской сад в Кременчуге атакуют чайки. Не было бы работы у и.о. директора,  так чайки подкинули. И между прочим, чайки - это серьезная проблема для городов. 

В парке в 2019 году вздумали поселиться чайки. Причем, если в прошлых годах они  только разведывали территорию, то теперь кажется, переехали всем кланом с Днепра на озеро посреди города.

Это и понятно – рыбы много. 

А ведь считается, что чаек, повадившихся на "злачное место" очень сложно отвадить, тем более в нашем случае речь идет об озере, переполненном рыбой.

Так во многих странах, в городах с этой птицей борются следующим образом: патруль контролирует людей, чтобы нигде не оставались остатки пищи. Над озерами включают аудиозапись, отпугивающую птиц. Так же в некоторых странах над небольшими озерами натягивают сетку. Конечно, в с нашем случае, на озере в Городском саду есть утки, которые перелетают на сушу, поэтому нельзя. В парке чисто. Еда - только та, которой кормят уток, лебедей и рыб. Но глядя на чаек, понимаешь, что их привлекает именно рыба.

Как теперь бороться с чайками, которых в этом году уже немало теперь думает Виталий Дедюрин. Он считает, что чайки слетелись из-за того, что их кормят посетители. 

Он пишет в своей группе в ФБ DedurinTV (ДедюринТВ) :

«В Городском саду нашествие чаек. Пока вода не прогрелась и декоративные рыбки не поднялись с зимних ям, они представляют угрозу только водоплавающим. Гуси и утки сейчас откладывают яйца, для дальнейшей высадки их, крупные чайки - бакланы регулярно проникают в их жилище и разрушают гнезда, уничтожая кладки. Просьба к посетителям Городского сада:- прекратите подкармливать чаек, их популяция с каждым днем растет, сейчас их более 500. Мы не выращиваем в Горсаду чаек, подумайте об утках и лебедях. Такое количество чаек уничтожит всех карасей за считанные дни.»

В прошлом и позапрошлом году птицы прилетали и охотились сугубо на рыбу. Их были единицы. К кормящим людям даже не приближались. Теперь же они готовятся к выводу нового поколения. Раньше им никто не препятствовал охотиться здесь.

Весной кормят уток, лебедей, летом – рыб… Чайки вероятно пристраиваются порой. Но все же, в подавляющем большинстве они интересуются мелкой рыбкой.

За границей "оккупация" чаек – серьезное бедствие. Борьба, если пропустить сроки, может затянуться на года. Дедюрин начало пропустил.

Птицы эти разворачивают помойки, сильно кричат, досаждая жителям, плохо себя ведут по отношению к другим птицам. Полезны они только за пределами городов.

В "Городском саду" критическое нашествие чаек. Дедюрин обвинил кременчужан в этом, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дедюрин #городскойсад #чайки #птицы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...