
12:34, 6 січня 2013 р.
В Украине зафиксирован случай заболевания «свиным гриппом»
Первый в этом году случай заболевания свиным гриппом зафиксировали в Киеве. Такую информацию обнародовала заведующий отделом Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний АМН Украины Алла Мироненко. Она также подчеркнула, что украинцам не стоит бояться - эпидемия этого штамма гриппа не угрожает стране.
«Пока об эпидемии говорить рано, рост заболеваемости пойдет с середины января. Массовых заболеваний мы не ожидаем, так как этот штамм у нас появляется два сезона подряд и многие его уже перенесли», - подчеркнула Мироненко. Врач также напомнила, что свиной грипп можно распознать за повышением температуры, слабостью, болью в мышцах, суставах, за грудиной.
Как сообщалось ранее, в Польше два человека умерли от вируса типа A/H1N1, так называемого "свиного гриппа". Еще 13 человек, заразившихся вирусом, находятся в больнице.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:32
10 квітня
13:55
10 квітня
12:03
10 квітня
19:16
8 квітня
Оголошення
11:56, Вчора
14:18, 1 квітня
26
11:52, Вчора
5
18:23, 7 квітня
live comments feed...