
Новини компаній
10:24, 3 квітня 2013 р.
Жители улицы Пролетарской не согласны со строительством магазина в их доме
Новини компаній
Жители многоэтажного дома № 22/13 по улице Пролетарской были вынуждены обратиться за помощью к народному депутату Юрию Шаповалову в связи с тем, что на первом этаже их дома начали строительство продуктового магазина, однако согласие самих жильцов получить забыли.
Люди не согласны с тем, что их двор превратился в стройплощадку, а в самом доме разрушаются несущие стены, что заставляет жителей опасаться за свою жизнь. Неудобства в связи с капремонтом помещений первого этажа можно было бы потерпеть, если бы само строительство было согласовано с жителями многоквартирного дома. Так как этого сделано не было, жильцы с таким ущемлением их прав мириться не собираются.
Кроме того, сами строители на контакт с людьми не идут: не пускают никого на территорию стройки и не желают показывать разрешающие документы. Строители по-прежнему продолжают заниматься своим делом, не смотря ни на что. На стройку недавно еще привезли пильный диск для порезки пенобетона, что ускоряет процесс строительных работ. Рабочих, кажется, уже не остановить. В связи со всем этим Юрий Шаповалов обратился к прокурору Полтавской области Андрею Миронову с требованием «провести проверку законности и правильности проведения указанных строительных работ и в случае выявления нарушений действующего законодательства – обеспечить восстановление законности и привлечения к ответственности виновных».
Такое же обращение было отправлено и начальнику Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Полтавской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:40
22 квітня
18:42
20 квітня
Оголошення
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
live comments feed...