
08:00, 21 квітня 2013 р.
Петербуржского убийцу поймали в Полтаве
Информация о том, что в Украине скрывается человек, который застрелил женщину в Санкт-Петербурге, поступила в УМВД Полтавщины от коллег из Российской Федерации. В сообщении говорилось, что 43-летний гражданин России, житель Санкт-Петербурга, проживавший по адресу: улица Звездная, 20 октября 2012г., в период времени с 22 до 23 часов, поссорился со своей сожительницей и на почве внезапно возникшей неприязни, застрелил женщину из охотничьего оружия марки «Вепрь-12». Пуля попала ей в голову.
После совершения убийства, мужчина обратился к знакомому, чтобы тот помог ему через республику Беларусь попасть на территорию Украины, где он планировал скрываться от правосудия. Сначала подозреваемому удалось выехать в город Гродно (Беларусь), а затем он пересек границу Украины и приехал в город Полтава.
Выбор населенного пункта был не случаен, ведь в областном центре проживала 28-летняя племянница разыскиваемого. Как выяснилось, убийца периодически менял место жительства: проживал то в съемной квартире, то у племянницы.
Не смотря на выработанную преступником схему, его все же вычислили и схватили сотрудники милиции. Как потом выяснилось, племянница знала, что у дяди есть какие-то проблемы с правоохранителями России, но то, что его разыскивают за убийство, для полтавчанки стало настоящим шоком.
Сейчас решением Киевского районного суда Полтавы мужчина арестован на 40 суток и доставлен в следственный изолятор. Информацию о задержании субъекта милиционеры уже передали правоохранителям России. Сейчас между прокуратурами двух стран решается вопрос об осуществлении экстрадиции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
09:55, 16 березня
15:16, 21 березня
09:55, 16 березня
09:55, 16 березня
09:55, 16 березня
live comments feed...