
14:02, 14 червня 2021 р.
Надійне джерело
Подробнее некуда: инфраструктурный блогер про строительство Кременчугского моста

Инфраструктурный обозреватель, блогер Павел Авдокушин рассказал в своем выпуске подробности строительства Кременчугского моста через реку Днепр.
Сюжет от 5 июня 2021 года набрал почти 50 тысяч просмотров.
"Строительство автомобильного мостового перехода через Днепр. В феврале 2021 года был подписан договор с турецкой мостостроительной компанией "Догуш Иншаат" на проектирование и постройку нового вантового моста через Днепр в Кременчуге на трассе Н-08 (и М-22).
Мостовой переход должен быть завершен к концу 2024 года.
Сегодня имеется концептуальный проект, который будет дорабатываться и уточняться по мере проведения геологоразведки и ревизии инженерных сетей города. В настоящее время работа уже идет на трех строительных площадках (две на левом и одна на правом берегу), строится бетонный завод, обустраивается офис подрядчика, начата первичная мобилизация техники.
Кроме работы геологоразведчиков на обоих берегах Днепра буровики 112-го мостоотряда делают бурение тестовых свай под опоры будущих эстакад и развязок. Ген.подрядчик проекта - компания "ДОГУШ ИНШААТ" (Турция).
Заказчик: "Укравтодор"/САД в Полтавской области в рамках национальной программы "Велике Будівництво".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:28
28 березня
19:17
28 березня
17:43
28 березня
ТОП новини
Оголошення
13:40, 21 березня
15:16, 21 березня
11:32, 28 березня
15:21, 27 березня
live comments feed...