
17:10, 12 травня 2013 р.
На Полтавщине во время футбольного матча умер арбитр
Вчера прямо на футбольном поле скончался известный полтавский футбольный судья, экс-арбитр ФИФА Александр Горностаев.
Это произошло прямо во время футбольного матча в Тахтаулово (Полтавский район). Арбитру вдруг стало плохо, и уже через несколько минут он скончался от сердечного приступа.
Близкие говорят, что у Александра Алексеевича в последнее время были проблемы с сердцем, однако любимого дела он бросать не собирался. Обязательный медосмотр перед каждым матчем проходят только судьи высшей лиги, перед матчами более низкого уровня здоровье судей – их личное дело.
Пиком карьеры Александра Горностаева было обслуживание матчей высшей лиги украинского чемпионата. В последние годы своей жизни Александр Алексеевич работал в Полтавском районе, где поднял на серьезный уровень районный футбол. Подход к организации игр стал намного цивилизованнее, а количество команд в районе выросло вдвое.
Каждый полтавский футболист, тренер и болельщик знал Александра Горностаева. Он внёс огромный вклад в развитие областного футбола и умер на рабочем месте. Светлая ему память!
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:07
16 травня
19:00
14 травня
ТОП новини
Оголошення
11:25, 10 травня
13:26, 6 травня
11:31, 10 травня
live comments feed...