
20:11, 19 серпня 2021 р.
Надійне джерело
А как же экология? Коммунальщики закупят 20 тонн соли для Кременчуга

В Горисполкоме сегодня отчитались о подготовке к зиме.
В Кременчуге дороги снова будут засыпать солью.
Об этом сегодня сообщил вице-мэр Иван Москалик. Так готовятся к работе в осенне-зимний период коммунальные предприятия. Коммунальное-автотранспортное предприятие -1628 проводит закупку соли, до начала зимы планируют закупить всего около 20 вагонов. Коммунальное предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление» активными темпами проводит ремонт городских дорог, техника работает и находится в рабочем состоянии. В случае необходимости техника КАТП и ДРСУ будет переоборудована для проведения работ по очистке города от снега.
А экологи утверждают:
Засаливание почв приводит к тому, что растения плохо впитывают влагу. Объясняется это тем, что засоленная земля превращается в безжизненную каменную корку, которая не пропускает в себя жидкость.
Кроме того, под воздействием воды и микроорганизмов соль преобразуется в соляную кислоту, которая повышает кислотность почвы и вступает во взаимодействие со многими веществами, нужными для растений. Но, увы, в таком виде полезные химические элементы недоступны для растений.
А вот Иван Москалик поясняет покупку соли именно дешевизной. Иные средства более дорогие и требуют преобретения дополнительной техники.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оформити паспорт у столиці: як зробити це без зайвих клопотів
Новини компаній
12:00
Компанія «Casino.ua» приєдналося до ініціатив із розвитку відповідальної гри в Україні
Новини компаній
17:00
6 травня
12:41
6 травня
Оголошення
13:42, 1 травня
live comments feed...