
10:14, 29 травня 2013 р.
С начала года в области изъято 215 единиц игрового оборудования
На вчерашней пресс-конференции начальника УМВД Украины в Полтавской области Эдуарда Федосова, был поднят вопрос о том, насколько успешно продвигаются поиски скрытых точек игорного бизнеса.
В итоге выяснилось, что за период с 1 января по 28 мая этого года, правоохранительными органами начато 67 уголовных производств по статье 203-2 УК (организация игорного бизнеса). Из них 49 обнаружены в этом году, а 18 - это остаток уголовных дел прошлых лет.
В ходе оперативных мероприятий изъято 215 единиц игрового оборудования (системных блоков компьютеров, мониторов с платами и купюроприемниками), 81 игровой автомат, 10 лотерейных автоматов, 10 игровых автоматов. Санкция статьи 293-2 УК предусматривает штрафы от 10 до 40 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.
Кроме того, по словам Эдуарда Федосова, в рамках уголовного производства готовится гражданский иск о возмещении причиненного государству ущерба на общую сумму 8 млн. грн.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:42
20 квітня
ТОП новини
Оголошення
19:41, Вчора
19:41, Вчора
19:41, Вчора
19:41, Вчора
19:41, Вчора
live comments feed...